台南南區近一年實價登錄
平均成交價
26.3萬/坪
成交最高
30.9萬/坪
成交最低
23.7萬/坪
成交筆數
33筆
佳鋐城心 實價登錄
台南市南區興昌路76巷1號・共 348 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
15.8萬
最高單價
18.7萬
最低單價
14.1萬
篩選後筆數
159筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 107/09 | 預售 | 16.8萬/坪 ▲ 較均價 6.3% |
11樓3房 |
822 萬 | 51.10 坪 | 有 | |
| 107/09 | 預售 | 14.3萬/坪 ▼ 較均價 9.5% |
4樓2房 |
529 萬 | 37.95 坪 | 有 | |
| 107/09 | 預售 | 15.9萬/坪 ▲ 較均價 0.6% |
7樓2房 |
455 萬 | 28.67 坪 | — | |
| 107/09 | 預售 | 15.3萬/坪 ▼ 較均價 3.2% |
5樓3房 |
730 萬 | 48.69 坪 | 有 | |
| 107/09 | 預售 | 16.5萬/坪 ▲ 較均價 4.4% |
12樓3房 |
635 萬 | 40.18 坪 | 有 | |
| 107/09 | 預售 | 15.1萬/坪 ▼ 較均價 4.4% |
3樓3房 |
720 萬 | 48.69 坪 | 有 | |
| 107/09 | 預售 | 15.2萬/坪 ▼ 較均價 3.8% |
3樓3房 |
720 萬 | 48.33 坪 | 有 | |
| 107/09 | 預售 | 19.2萬/坪 ▲ 較均價 21.5% |
1樓店面 |
850 萬 | 47.09 坪 | 有 | |
| 107/08 | 預售 | 15.8萬/坪 |
9樓4房 |
1,018 萬 | 67.75 坪 | 有 | |
| 107/08 | 預售 | 16.8萬/坪 ▲ 較均價 6.3% |
10樓3房 |
638 萬 | 40.56 坪 | 有 |
16.8萬/坪▲ 較均價 6.3%
107年09月
總價 822 萬建坪 51.10 坪
14.3萬/坪▼ 較均價 9.5%
107年09月
總價 529 萬建坪 37.95 坪
15.9萬/坪▲ 較均價 0.6%
107年09月
總價 455 萬建坪 28.67 坪
15.3萬/坪▼ 較均價 3.2%
107年09月
總價 730 萬建坪 48.69 坪
16.5萬/坪▲ 較均價 4.4%
107年09月
總價 635 萬建坪 40.18 坪
15.1萬/坪▼ 較均價 4.4%
107年09月
總價 720 萬建坪 48.69 坪
15.2萬/坪▼ 較均價 3.8%
107年09月
總價 720 萬建坪 48.33 坪
19.2萬/坪▲ 較均價 21.5%
107年09月
總價 850 萬建坪 47.09 坪
15.8萬/坪
107年08月
總價 1,018 萬建坪 67.75 坪
16.8萬/坪▲ 較均價 6.3%
107年08月
總價 638 萬建坪 40.56 坪