台南南區近一年實價登錄
平均成交價
26.3萬/坪
成交最高
30.9萬/坪
成交最低
23.7萬/坪
成交筆數
33筆
佳鋐城心 實價登錄
台南市南區興昌路76巷1號・共 348 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
15.8萬
最高單價
18.7萬
最低單價
14.1萬
篩選後筆數
159筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 107/08 | 預售 | 16.0萬/坪 ▲ 較均價 1.3% |
7樓3房 |
743 萬 | 48.33 坪 | 有 | |
| 107/08 | 預售 | 15.7萬/坪 ▼ 較均價 0.6% |
6樓2房 |
450 萬 | 28.67 坪 | — | |
| 107/08 | 預售 | 15.1萬/坪 ▼ 較均價 4.4% |
4樓3房 |
714 萬 | 48.65 坪 | 有 | |
| 107/08 | 預售 | 17.0萬/坪 ▲ 較均價 7.6% |
10樓3房 |
791 萬 | 48.87 坪 | 有 | |
| 107/08 | 預售 | 16.3萬/坪 ▲ 較均價 3.2% |
8樓3房 |
765 萬 | 48.87 坪 | 有 | |
| 107/08 | 預售 | 15.7萬/坪 ▼ 較均價 0.6% |
5樓2房 |
450 萬 | 28.67 坪 | — | |
| 107/08 | 預售 | 16.8萬/坪 ▲ 較均價 6.3% |
9樓3房 |
790 萬 | 48.87 坪 | 有 | |
| 107/08 | 預售 | 14.8萬/坪 ▼ 較均價 6.3% |
12樓2房 |
548 萬 | 38.27 坪 | 有 | |
| 107/07 | 預售 | 15.3萬/坪 ▼ 較均價 3.2% |
6樓3房 |
722 萬 | 48.70 坪 | 有 | |
| 107/07 | 預售 | 14.6萬/坪 ▼ 較均價 7.6% |
6樓2房 |
563 萬 | 39.57 坪 | 有 |
16.0萬/坪▲ 較均價 1.3%
107年08月
總價 743 萬建坪 48.33 坪
15.7萬/坪▼ 較均價 0.6%
107年08月
總價 450 萬建坪 28.67 坪
15.1萬/坪▼ 較均價 4.4%
107年08月
總價 714 萬建坪 48.65 坪
17.0萬/坪▲ 較均價 7.6%
107年08月
總價 791 萬建坪 48.87 坪
16.3萬/坪▲ 較均價 3.2%
107年08月
總價 765 萬建坪 48.87 坪
15.7萬/坪▼ 較均價 0.6%
107年08月
總價 450 萬建坪 28.67 坪
16.8萬/坪▲ 較均價 6.3%
107年08月
總價 790 萬建坪 48.87 坪
14.8萬/坪▼ 較均價 6.3%
107年08月
總價 548 萬建坪 38.27 坪
15.3萬/坪▼ 較均價 3.2%
107年07月
總價 722 萬建坪 48.70 坪
14.6萬/坪▼ 較均價 7.6%
107年07月
總價 563 萬建坪 39.57 坪