台南南區近一年實價登錄
平均成交價
26.3萬/坪
成交最高
30.9萬/坪
成交最低
23.7萬/坪
成交筆數
33筆
佳鋐城心 實價登錄
台南市南區興昌路76巷1號・共 348 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
15.2萬
最高單價
17.1萬
最低單價
14.1萬
篩選後筆數
45筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 107/09 | 預售 | 14.8萬/坪 ▼ 較均價 2.6% |
6樓2房 |
570 萬 | 39.57 坪 | 有 | |
| 107/09 | 預售 | 14.3萬/坪 ▼ 較均價 5.9% |
4樓2房 |
529 萬 | 37.95 坪 | 有 | |
| 107/09 | 預售 | 15.9萬/坪 ▲ 較均價 4.6% |
7樓2房 |
455 萬 | 28.67 坪 | — | |
| 107/08 | 預售 | 15.7萬/坪 ▲ 較均價 3.3% |
6樓2房 |
450 萬 | 28.67 坪 | — | |
| 107/08 | 預售 | 15.7萬/坪 ▲ 較均價 3.3% |
5樓2房 |
450 萬 | 28.67 坪 | — | |
| 107/08 | 預售 | 14.8萬/坪 ▼ 較均價 2.6% |
12樓2房 |
548 萬 | 38.27 坪 | 有 | |
| 107/07 | 預售 | 14.6萬/坪 ▼ 較均價 3.9% |
6樓2房 |
563 萬 | 39.57 坪 | 有 | |
| 107/07 | 預售 | 16.0萬/坪 ▲ 較均價 5.3% |
9樓2房 |
565 萬 | 36.75 坪 | 有 | |
| 107/07 | 預售 | 14.7萬/坪 ▼ 較均價 3.3% |
10樓2房 |
547 萬 | 38.27 坪 | 有 | |
| 107/07 | 預售 | 14.5萬/坪 ▼ 較均價 4.6% |
3樓2房 |
560 萬 | 39.57 坪 | 有 |
14.8萬/坪▼ 較均價 2.6%
107年09月
總價 570 萬建坪 39.57 坪
14.3萬/坪▼ 較均價 5.9%
107年09月
總價 529 萬建坪 37.95 坪
15.9萬/坪▲ 較均價 4.6%
107年09月
總價 455 萬建坪 28.67 坪
15.7萬/坪▲ 較均價 3.3%
107年08月
總價 450 萬建坪 28.67 坪
15.7萬/坪▲ 較均價 3.3%
107年08月
總價 450 萬建坪 28.67 坪
14.8萬/坪▼ 較均價 2.6%
107年08月
總價 548 萬建坪 38.27 坪
14.6萬/坪▼ 較均價 3.9%
107年07月
總價 563 萬建坪 39.57 坪
16.0萬/坪▲ 較均價 5.3%
107年07月
總價 565 萬建坪 36.75 坪
14.7萬/坪▼ 較均價 3.3%
107年07月
總價 547 萬建坪 38.27 坪
14.5萬/坪▼ 較均價 4.6%
107年07月
總價 560 萬建坪 39.57 坪