安定區近一年實價登錄
平均成交價
22.9萬/坪
成交最高
36.4萬/坪
成交最低
18.8萬/坪
成交筆數
61筆
LiHo3 實價登錄
台南市安定區許中營90-26號・共 58 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
14.9萬
最高單價
17.5萬
最低單價
12.9萬
篩選後筆數
39筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/07 | 成屋 | 14.8萬/坪 ▼ 較均價 0.7% |
8樓3房 |
560 萬 | 39.04 坪 | 有 | |
| 109/06 | 成屋 | 15.5萬/坪 ▲ 較均價 4.0% |
7樓2房 |
503 萬 | 34.03 坪 | 有 | |
| 109/05 | 成屋 | 15.3萬/坪 ▲ 較均價 2.7% |
4樓2房 |
498 萬 | 34.03 坪 | 有 | |
| 109/03 | 成屋 | 14.5萬/坪 ▼ 較均價 2.7% |
5樓3房 |
545 萬 | 39.33 坪 | 有 | |
| 109/03 | 成屋 | 15.3萬/坪 ▲ 較均價 2.7% |
8樓3房 |
555 萬 | 38.35 坪 | 有 | |
| 109/03 | 成屋 | 14.5萬/坪 ▼ 較均價 2.7% |
8樓2房 |
466 萬 | 34.03 坪 | 有 | |
| 108/12 | 成屋 | 13.7萬/坪 ▼ 較均價 8.1% |
8樓2房 |
458 萬 | 34.03 坪 | 有 | |
| 108/11 | 成屋 | 12.9萬/坪 ▼ 較均價 13.4% |
4樓3房 |
505 萬 | 39.33 坪 | 有 | |
| 108/11 | 成屋 | 14.8萬/坪 ▼ 較均價 0.7% |
6樓2房 |
465 萬 | 33.37 坪 | 有 | |
| 108/11 | 成屋 | 14.2萬/坪 ▼ 較均價 4.7% |
6樓2房 |
470 萬 | 34.03 坪 | 有 |
14.8萬/坪▼ 較均價 0.7%
109年07月
總價 560 萬建坪 39.04 坪
15.5萬/坪▲ 較均價 4.0%
109年06月
總價 503 萬建坪 34.03 坪
15.3萬/坪▲ 較均價 2.7%
109年05月
總價 498 萬建坪 34.03 坪
14.5萬/坪▼ 較均價 2.7%
109年03月
總價 545 萬建坪 39.33 坪
15.3萬/坪▲ 較均價 2.7%
109年03月
總價 555 萬建坪 38.35 坪
14.5萬/坪▼ 較均價 2.7%
109年03月
總價 466 萬建坪 34.03 坪
13.7萬/坪▼ 較均價 8.1%
108年12月
總價 458 萬建坪 34.03 坪
12.9萬/坪▼ 較均價 13.4%
108年11月
總價 505 萬建坪 39.33 坪
14.8萬/坪▼ 較均價 0.7%
108年11月
總價 465 萬建坪 33.37 坪
14.2萬/坪▼ 較均價 4.7%
108年11月
總價 470 萬建坪 34.03 坪