台南東區近三年實價登錄
平均成交價
39.1萬/坪
成交最高
69.0萬/坪
成交最低
20.6萬/坪
成交筆數
1,841筆
昕視界 實價登錄
仁和路與德東街⼝・共 227 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
20.0萬
住宅最高單價
23.1萬
住宅最低單價
17.6萬
住宅成交筆數
51筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/07 | 預售 | 19.9萬/坪 ▼ 較均價 0.5% |
13樓2房 |
663 萬 | 38.26 坪 | 有 | |
| 109/06 | 預售 | 19.9萬/坪 ▼ 較均價 0.5% |
12樓2房 |
680 萬 | 38.68 坪 | 有 | |
| 109/10 | 預售 | 19.9萬/坪 ▼ 較均價 0.5% |
2樓2房 |
675 萬 | 38.93 坪 | 有 | |
| 109/03 | 預售 | 19.8萬/坪 ▼ 較均價 1.0% |
6樓2房 |
545 萬 | 27.48 坪 | — | |
| 109/07 | 預售 | 19.7萬/坪 ▼ 較均價 1.5% |
4樓2房 |
550 萬 | 27.89 坪 | — | |
| 109/03 | 預售 | 19.7萬/坪 ▼ 較均價 1.5% |
6樓2房 |
665 萬 | 38.76 坪 | 有 | |
| 109/03 | 預售 | 19.5萬/坪 ▼ 較均價 2.5% |
5樓2房 |
671 萬 | 38.28 坪 | 有 | |
| 109/06 | 預售 | 19.5萬/坪 ▼ 較均價 2.5% |
12樓2房 |
651 萬 | 38.28 坪 | 有 | |
| 109/03 | 預售 | 19.5萬/坪 ▼ 較均價 2.5% |
3樓2房 |
660 萬 | 38.76 坪 | 有 | |
| 109/08 | 預售 | 19.5萬/坪 ▼ 較均價 2.5% |
9樓2房 |
660 萬 | 38.26 坪 | 有 |
19.9萬/坪▼ 較均價 0.5%
109年07月
總價 663 萬建坪 38.26 坪
19.9萬/坪▼ 較均價 0.5%
109年06月
總價 680 萬建坪 38.68 坪
19.9萬/坪▼ 較均價 0.5%
109年10月
總價 675 萬建坪 38.93 坪
19.8萬/坪▼ 較均價 1.0%
109年03月
總價 545 萬建坪 27.48 坪
19.7萬/坪▼ 較均價 1.5%
109年07月
總價 550 萬建坪 27.89 坪
19.7萬/坪▼ 較均價 1.5%
109年03月
總價 665 萬建坪 38.76 坪
19.5萬/坪▼ 較均價 2.5%
109年03月
總價 671 萬建坪 38.28 坪
19.5萬/坪▼ 較均價 2.5%
109年06月
總價 651 萬建坪 38.28 坪
19.5萬/坪▼ 較均價 2.5%
109年03月
總價 660 萬建坪 38.76 坪
19.5萬/坪▼ 較均價 2.5%
109年08月
總價 660 萬建坪 38.26 坪