歸仁區近一年實價登錄
平均成交價
30.7萬/坪
成交最高
49.9萬/坪
成交最低
22.4萬/坪
成交筆數
152筆
晶悅首發 實價登錄
台南市歸仁區高發二路與歸仁五路口・共 618 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
24.9萬
最高單價
37.7萬
最低單價
10.7萬
篩選後筆數
618筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/02 | 成屋 | 34.7萬/坪 ▲ 較均價 39.4% |
11樓2房 |
1,024 萬 | 29.55 坪 | — | |
| 114/02 | 成屋 | 33.2萬/坪 ▲ 較均價 33.3% |
5樓2房 |
980 萬 | 29.55 坪 | — | |
| 113/12 | 成屋 | 36.1萬/坪 ▲ 較均價 45.0% |
3樓2房 |
1,068 萬 | 29.55 坪 | — | |
| 113/11 | 成屋 | 34.6萬/坪 ▲ 較均價 39.0% |
10樓2房 |
1,150 萬 | 33.22 坪 | — | |
| 113/09 | 成屋 | 31.5萬/坪 ▲ 較均價 26.5% |
3樓2房 |
1,050 萬 | 33.28 坪 | — | |
| 113/08 | 成屋 | 30.2萬/坪 ▲ 較均價 21.3% |
1樓3房 |
1,306 萬 | 44.29 坪 | 有 | |
| 113/08 | 成屋 | 30.4萬/坪 ▲ 較均價 22.1% |
1樓3房 |
1,306 萬 | 44.29 坪 | 有 | |
| 113/08 | 成屋 | 30.4萬/坪 ▲ 較均價 22.1% |
1樓3房 |
1,305 萬 | 44.14 坪 | 有 | |
| 113/08 | 成屋 | 30.5萬/坪 ▲ 較均價 22.5% |
1樓3房 |
1,315 萬 | 44.72 坪 | 有 | |
| 113/07 | 成屋 | 31.2萬/坪 ▲ 較均價 25.3% |
4樓2房 |
1,038 萬 | 33.22 坪 | — |
34.7萬/坪▲ 較均價 39.4%
114年02月
總價 1,024 萬建坪 29.55 坪
33.2萬/坪▲ 較均價 33.3%
114年02月
總價 980 萬建坪 29.55 坪
36.1萬/坪▲ 較均價 45.0%
113年12月
總價 1,068 萬建坪 29.55 坪
34.6萬/坪▲ 較均價 39.0%
113年11月
總價 1,150 萬建坪 33.22 坪
31.5萬/坪▲ 較均價 26.5%
113年09月
總價 1,050 萬建坪 33.28 坪
30.2萬/坪▲ 較均價 21.3%
113年08月
總價 1,306 萬建坪 44.29 坪
30.4萬/坪▲ 較均價 22.1%
113年08月
總價 1,306 萬建坪 44.29 坪
30.4萬/坪▲ 較均價 22.1%
113年08月
總價 1,305 萬建坪 44.14 坪
30.5萬/坪▲ 較均價 22.5%
113年08月
總價 1,315 萬建坪 44.72 坪
31.2萬/坪▲ 較均價 25.3%
113年07月
總價 1,038 萬建坪 33.22 坪