安定區近一年實價登錄
平均成交價
22.9萬/坪
成交最高
36.4萬/坪
成交最低
18.8萬/坪
成交筆數
61筆
橫川家之戀 實價登錄
安定區保安段110地號・共 51 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
22.3萬
最高單價
24.6萬
最低單價
21.1萬
篩選後筆數
13筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/07 | 預售 | 21.8萬/坪 ▼ 較均價 2.2% |
2樓3房 |
735 萬 | 33.10 坪 | 有 | |
| 110/07 | 預售 | 21.8萬/坪 ▼ 較均價 2.2% |
2樓3房 |
668 萬 | 30.02 坪 | 有 | |
| 110/05 | 預售 | 21.9萬/坪 ▼ 較均價 1.8% |
4樓3房 |
738 萬 | 33.10 坪 | 有 | |
| 110/05 | 預售 | 22.2萬/坪 ▼ 較均價 0.4% |
3樓3房 |
695 萬 | 30.02 坪 | 有 | |
| 110/04 | 預售 | 23.4萬/坪 ▲ 較均價 4.9% |
6樓2房 |
670 萬 | 28.09 坪 | 有 | |
| 110/04 | 預售 | 22.6萬/坪 ▲ 較均價 1.3% |
4樓2房 |
650 萬 | 28.09 坪 | 有 | |
| 110/04 | 預售 | 21.9萬/坪 ▼ 較均價 1.8% |
3樓2房 |
630 萬 | 28.09 坪 | 有 | |
| 110/04 | 預售 | 21.5萬/坪 ▼ 較均價 3.6% |
2樓2房 |
620 萬 | 28.09 坪 | 有 | |
| 110/03 | 預售 | 24.0萬/坪 ▲ 較均價 7.6% |
5樓3房 |
710 萬 | 30.02 坪 | 有 | |
| 110/03 | 預售 | 24.6萬/坪 ▲ 較均價 10.3% |
3樓3房 |
780 萬 | 33.10 坪 | 有 |
21.8萬/坪▼ 較均價 2.2%
110年07月
總價 735 萬建坪 33.10 坪
21.8萬/坪▼ 較均價 2.2%
110年07月
總價 668 萬建坪 30.02 坪
21.9萬/坪▼ 較均價 1.8%
110年05月
總價 738 萬建坪 33.10 坪
22.2萬/坪▼ 較均價 0.4%
110年05月
總價 695 萬建坪 30.02 坪
23.4萬/坪▲ 較均價 4.9%
110年04月
總價 670 萬建坪 28.09 坪
22.6萬/坪▲ 較均價 1.3%
110年04月
總價 650 萬建坪 28.09 坪
21.9萬/坪▼ 較均價 1.8%
110年04月
總價 630 萬建坪 28.09 坪
21.5萬/坪▼ 較均價 3.6%
110年04月
總價 620 萬建坪 28.09 坪
24.0萬/坪▲ 較均價 7.6%
110年03月
總價 710 萬建坪 30.02 坪
24.6萬/坪▲ 較均價 10.3%
110年03月
總價 780 萬建坪 33.10 坪