安定區近三年實價登錄
平均成交價
25.0萬/坪
成交最高
36.4萬/坪
成交最低
18.4萬/坪
成交筆數
228筆
邰欣地堡91 實價登錄
台南市安定區許中營92-8號・共 137 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
22.2萬
住宅最高單價
29.2萬
住宅最低單價
18.6萬
住宅成交筆數
63筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/10 | 預售 | 27.1萬/坪 ▲ 較均價 22.1% |
3樓3房 |
1,046 萬 | 39.01 坪 | 有 | |
| 113/03 | 預售 | 26.5萬/坪 ▲ 較均價 19.4% |
2樓3房 |
1,000 萬 | 37.05 坪 | 有 | |
| 111/05 | 預售 | 26.5萬/坪 ▲ 較均價 19.4% |
4樓3房 |
990 萬 | 37.66 坪 | 有 | |
| 111/04 | 預售 | 25.6萬/坪 ▲ 較均價 15.3% |
3樓2房 |
755 萬 | 29.54 坪 | 有 | |
| 111/04 | 預售 | 25.1萬/坪 ▲ 較均價 13.1% |
3樓2房 |
755 萬 | 30.20 坪 | 有 | |
| 111/06 | 預售 | 24.1萬/坪 ▲ 較均價 8.6% |
2樓2房 |
713 萬 | 29.49 坪 | 有 | |
| 110/09 | 預售 | 22.9萬/坪 ▲ 較均價 3.2% |
4樓2房 |
685 萬 | 29.57 坪 | 有 | |
| 110/08 | 預售 | 22.6萬/坪 ▲ 較均價 1.8% |
5樓3房 |
865 萬 | 37.60 坪 | 有 | |
| 110/08 | 預售 | 22.6萬/坪 ▲ 較均價 1.8% |
7樓2房 |
677 萬 | 29.56 坪 | 有 | |
| 110/08 | 預售 | 22.5萬/坪 ▲ 較均價 1.4% |
7樓2房 |
672 萬 | 29.61 坪 | 有 |
27.1萬/坪▲ 較均價 22.1%
112年10月
總價 1,046 萬建坪 39.01 坪
26.5萬/坪▲ 較均價 19.4%
113年03月
總價 1,000 萬建坪 37.05 坪
26.5萬/坪▲ 較均價 19.4%
111年05月
總價 990 萬建坪 37.66 坪
25.6萬/坪▲ 較均價 15.3%
111年04月
總價 755 萬建坪 29.54 坪
25.1萬/坪▲ 較均價 13.1%
111年04月
總價 755 萬建坪 30.20 坪
24.1萬/坪▲ 較均價 8.6%
111年06月
總價 713 萬建坪 29.49 坪
22.9萬/坪▲ 較均價 3.2%
110年09月
總價 685 萬建坪 29.57 坪
22.6萬/坪▲ 較均價 1.8%
110年08月
總價 865 萬建坪 37.60 坪
22.6萬/坪▲ 較均價 1.8%
110年08月
總價 677 萬建坪 29.56 坪
22.5萬/坪▲ 較均價 1.4%
110年08月
總價 672 萬建坪 29.61 坪