安定區近三年實價登錄
平均成交價
25.0萬/坪
成交最高
36.4萬/坪
成交最低
18.4萬/坪
成交筆數
229筆
邰欣地堡91 實價登錄
台南市安定區許中營92-8號・共 137 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
24.0萬
住宅最高單價
30.2萬
住宅最低單價
20.1萬
住宅成交筆數
18筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 115/05 | 成屋 | 22.1萬/坪 ▼ 較均價 7.9% |
2樓3房 |
866 萬 | 38.00 坪 | 有 | |
| 110/09 | 成屋 | 21.7萬/坪 ▼ 較均價 9.6% |
3樓3房 |
835 萬 | 37.93 坪 | 有 | |
| 110/09 | 成屋 | 21.5萬/坪 ▼ 較均價 10.4% |
4樓3房 |
830 萬 | 37.93 坪 | 有 | |
| 110/09 | 成屋 | 21.3萬/坪 ▼ 較均價 11.3% |
4樓3房 |
828 萬 | 37.93 坪 | 有 | |
| 110/08 | 成屋 | 20.6萬/坪 ▼ 較均價 14.2% |
5樓3房 |
790 萬 | 37.99 坪 | 有 | |
| 110/08 | 成屋 | 20.5萬/坪 ▼ 較均價 14.6% |
6樓3房 |
788 萬 | 37.93 坪 | 有 | |
| 110/08 | 成屋 | 20.4萬/坪 ▼ 較均價 15.0% |
6樓3房 |
787 萬 | 37.93 坪 | 有 | |
| 110/08 | 成屋 | 20.1萬/坪 ▼ 較均價 16.3% |
6樓3房 |
779 萬 | 37.99 坪 | 有 |
22.1萬/坪▼ 較均價 7.9%
115年05月
總價 866 萬建坪 38.00 坪
21.7萬/坪▼ 較均價 9.6%
110年09月
總價 835 萬建坪 37.93 坪
21.5萬/坪▼ 較均價 10.4%
110年09月
總價 830 萬建坪 37.93 坪
21.3萬/坪▼ 較均價 11.3%
110年09月
總價 828 萬建坪 37.93 坪
20.6萬/坪▼ 較均價 14.2%
110年08月
總價 790 萬建坪 37.99 坪
20.5萬/坪▼ 較均價 14.6%
110年08月
總價 788 萬建坪 37.93 坪
20.4萬/坪▼ 較均價 15.0%
110年08月
總價 787 萬建坪 37.93 坪
20.1萬/坪▼ 較均價 16.3%
110年08月
總價 779 萬建坪 37.99 坪