仁德區近三年實價登錄
平均成交價
26.6萬/坪
成交最高
39.2萬/坪
成交最低
16.9萬/坪
成交筆數
430筆
東都綠學 實價登錄
台南市仁德區崇聖路一段、保仁路口(崇聖路旁)・共 572 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
29.3萬
住宅最高單價
33.7萬
住宅最低單價
25.9萬
住宅成交筆數
28筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/01 | 成屋 | 28.1萬/坪 ▼ 較均價 4.1% |
6樓2房 |
1,000 萬 | 35.53 坪 | — | |
| 113/12 | 成屋 | 28.1萬/坪 ▼ 較均價 4.1% |
5樓3房 |
1,336 萬 | 47.54 坪 | — | |
| 114/12 | 成屋 | 28.0萬/坪 ▼ 較均價 4.4% |
9樓3房 |
1,290 萬 | 46.05 坪 | — | |
| 115/02 | 成屋 | 27.3萬/坪 ▼ 較均價 6.8% |
8樓3房 |
1,265 萬 | 46.28 坪 | — | |
| 114/08 | 成屋 | 27.1萬/坪 ▼ 較均價 7.5% |
11樓3房 |
1,250 萬 | 46.18 坪 | — | |
| 115/04 | 成屋 | 27.1萬/坪 ▼ 較均價 7.5% |
8樓2房 |
950 萬 | 35.11 坪 | — | |
| 115/01 | 成屋 | 27.0萬/坪 ▼ 較均價 7.8% |
7樓3房 |
1,238 萬 | 45.93 坪 | — | |
| 114/11 | 成屋 | 26.9萬/坪 ▼ 較均價 8.2% |
9樓3房 |
1,210 萬 | 45.03 坪 | — | |
| 115/04 | 成屋 | 25.9萬/坪 ▼ 較均價 11.6% |
7樓2房 |
900 萬 | 34.69 坪 | — |
28.1萬/坪▼ 較均價 4.1%
114年01月
總價 1,000 萬建坪 35.53 坪
28.1萬/坪▼ 較均價 4.1%
113年12月
總價 1,336 萬建坪 47.54 坪
28.0萬/坪▼ 較均價 4.4%
114年12月
總價 1,290 萬建坪 46.05 坪
27.3萬/坪▼ 較均價 6.8%
115年02月
總價 1,265 萬建坪 46.28 坪
27.1萬/坪▼ 較均價 7.5%
114年08月
總價 1,250 萬建坪 46.18 坪
27.1萬/坪▼ 較均價 7.5%
115年04月
總價 950 萬建坪 35.11 坪
27.0萬/坪▼ 較均價 7.8%
115年01月
總價 1,238 萬建坪 45.93 坪
26.9萬/坪▼ 較均價 8.2%
114年11月
總價 1,210 萬建坪 45.03 坪
25.9萬/坪▼ 較均價 11.6%
115年04月
總價 900 萬建坪 34.69 坪