仁德區近三年實價登錄
平均成交價
26.6萬/坪
成交最高
39.2萬/坪
成交最低
16.9萬/坪
成交筆數
430筆
東都綠學 實價登錄
台南市仁德區崇聖路一段、保仁路口(崇聖路旁)・共 572 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
32.6萬
住宅最高單價
38.5萬
住宅最低單價
25.9萬
住宅成交筆數
363筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 115/05 | 成屋 | 36.6萬/坪 ▲ 較均價 12.3% |
9樓3房 |
1,483 萬 | 46.41 坪 | 有 | |
| 114/01 | 成屋 | 36.5萬/坪 ▲ 較均價 12.0% |
6樓3房 |
1,465 萬 | 45.67 坪 | 有 | |
| 115/04 | 成屋 | 36.5萬/坪 ▲ 較均價 12.0% |
5樓2房 |
1,078 萬 | 34.87 坪 | 有 | |
| 112/12 | 成屋 | 36.5萬/坪 ▲ 較均價 12.0% |
14樓3房 |
1,457 萬 | 45.32 坪 | 有 | |
| 114/09 | 成屋 | 36.4萬/坪 ▲ 較均價 11.7% |
6樓3房 |
1,465 萬 | 45.69 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 36.3萬/坪 ▲ 較均價 11.3% |
10樓2房 |
1,077 萬 | 34.88 坪 | 有 | |
| 115/07 | 成屋 | 36.2萬/坪 ▲ 較均價 11.0% |
10樓3房 |
1,480 萬 | 46.41 坪 | 有 | |
| 115/04 | 成屋 | 36.2萬/坪 ▲ 較均價 11.0% |
8樓3房 |
1,465 萬 | 46.06 坪 | 有 | |
| 114/07 | 成屋 | 36.2萬/坪 ▲ 較均價 11.0% |
5樓2房 |
1,060 萬 | 34.88 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 36.2萬/坪 ▲ 較均價 11.0% |
13樓2房 |
1,069 萬 | 35.21 坪 | 有 |
36.6萬/坪▲ 較均價 12.3%
115年05月
總價 1,483 萬建坪 46.41 坪
36.5萬/坪▲ 較均價 12.0%
114年01月
總價 1,465 萬建坪 45.67 坪
36.5萬/坪▲ 較均價 12.0%
115年04月
總價 1,078 萬建坪 34.87 坪
36.5萬/坪▲ 較均價 12.0%
112年12月
總價 1,457 萬建坪 45.32 坪
36.4萬/坪▲ 較均價 11.7%
114年09月
總價 1,465 萬建坪 45.69 坪
36.3萬/坪▲ 較均價 11.3%
110年12月
總價 1,077 萬建坪 34.88 坪
36.2萬/坪▲ 較均價 11.0%
115年07月
總價 1,480 萬建坪 46.41 坪
36.2萬/坪▲ 較均價 11.0%
115年04月
總價 1,465 萬建坪 46.06 坪
36.2萬/坪▲ 較均價 11.0%
114年07月
總價 1,060 萬建坪 34.88 坪
36.2萬/坪▲ 較均價 11.0%
110年12月
總價 1,069 萬建坪 35.21 坪