仁德區近三年實價登錄
平均成交價
26.6萬/坪
成交最高
39.2萬/坪
成交最低
16.9萬/坪
成交筆數
430筆
東都綠學 實價登錄
台南市仁德區崇聖路一段、保仁路口(崇聖路旁)・共 572 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
33.2萬
住宅最高單價
38.5萬
住宅最低單價
26.7萬
住宅成交筆數
529筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/03 | 成屋 | 36.8萬/坪 ▲ 較均價 10.8% |
11樓4房 |
1,962 萬 | 64.72 坪 | 有 | |
| 110/12 | 預售 | 36.7萬/坪 ▲ 較均價 10.5% |
10樓3房 |
1,454 萬 | 44.58 坪 | 有 | |
| 110/12 | 預售 | 36.7萬/坪 ▲ 較均價 10.5% |
10樓3房 |
1,449 萬 | 44.91 坪 | 有 | |
| 110/12 | 預售 | 36.7萬/坪 ▲ 較均價 10.5% |
8樓2房 |
1,072 萬 | 34.78 坪 | 有 | |
| 110/12 | 預售 | 36.6萬/坪 ▲ 較均價 10.2% |
9樓3房 |
1,440 萬 | 44.91 坪 | 有 | |
| 110/12 | 預售 | 36.6萬/坪 ▲ 較均價 10.2% |
9樓3房 |
1,445 萬 | 44.91 坪 | 有 | |
| 110/12 | 預售 | 36.6萬/坪 ▲ 較均價 10.2% |
13樓3房 |
1,430 萬 | 44.91 坪 | 有 | |
| 111/09 | 預售 | 36.6萬/坪 ▲ 較均價 10.2% |
1樓2房 |
1,044 萬 | 35.04 坪 | 有 | |
| 113/03 | 成屋 | 36.6萬/坪 ▲ 較均價 10.2% |
14樓4房 |
1,811 萬 | 54.96 坪 | 有 | |
| 115/05 | 成屋 | 36.6萬/坪 ▲ 較均價 10.2% |
9樓3房 |
1,483 萬 | 46.41 坪 | 有 |
36.8萬/坪▲ 較均價 10.8%
114年03月
總價 1,962 萬建坪 64.72 坪
36.7萬/坪▲ 較均價 10.5%
110年12月
總價 1,454 萬建坪 44.58 坪
36.7萬/坪▲ 較均價 10.5%
110年12月
總價 1,449 萬建坪 44.91 坪
36.7萬/坪▲ 較均價 10.5%
110年12月
總價 1,072 萬建坪 34.78 坪
36.6萬/坪▲ 較均價 10.2%
110年12月
總價 1,440 萬建坪 44.91 坪
36.6萬/坪▲ 較均價 10.2%
110年12月
總價 1,445 萬建坪 44.91 坪
36.6萬/坪▲ 較均價 10.2%
110年12月
總價 1,430 萬建坪 44.91 坪
36.6萬/坪▲ 較均價 10.2%
111年09月
總價 1,044 萬建坪 35.04 坪
36.6萬/坪▲ 較均價 10.2%
113年03月
總價 1,811 萬建坪 54.96 坪
36.6萬/坪▲ 較均價 10.2%
115年05月
總價 1,483 萬建坪 46.41 坪