仁德區近三年實價登錄
平均成交價
26.6萬/坪
成交最高
39.2萬/坪
成交最低
16.9萬/坪
成交筆數
430筆
東都綠學 實價登錄
台南市仁德區崇聖路一段、保仁路口(崇聖路旁)・共 572 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
33.9萬
住宅最高單價
38.0萬
住宅最低單價
31.7萬
住宅成交筆數
71筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/08 | 預售 | 33.8萬/坪 ▼ 較均價 0.3% |
10樓2房 |
994 萬 | 34.29 坪 | 有 | |
| 113/07 | 預售 | 33.7萬/坪 ▼ 較均價 0.6% |
8樓2房 |
1,001 萬 | 34.60 坪 | 有 | |
| 113/08 | 預售 | 33.6萬/坪 ▼ 較均價 0.9% |
7樓2房 |
983 萬 | 34.60 坪 | 有 | |
| 113/05 | 預售 | 33.4萬/坪 ▼ 較均價 1.5% |
10樓2房 |
974 萬 | 34.60 坪 | 有 | |
| 111/10 | 預售 | 33.4萬/坪 ▼ 較均價 1.5% |
5樓2房 |
979 萬 | 34.60 坪 | 有 | |
| 110/12 | 預售 | 33.4萬/坪 ▼ 較均價 1.5% |
10樓2房 |
979 萬 | 34.60 坪 | 有 | |
| 110/12 | 預售 | 33.4萬/坪 ▼ 較均價 1.5% |
9樓2房 |
986 萬 | 34.66 坪 | 有 | |
| 110/12 | 預售 | 33.4萬/坪 ▼ 較均價 1.5% |
9樓2房 |
986 萬 | 34.66 坪 | 有 | |
| 110/12 | 預售 | 33.3萬/坪 ▼ 較均價 1.8% |
9樓2房 |
961 萬 | 34.60 坪 | 有 | |
| 110/12 | 預售 | 33.3萬/坪 ▼ 較均價 1.8% |
8樓2房 |
974 萬 | 34.66 坪 | 有 |
33.8萬/坪▼ 較均價 0.3%
113年08月
總價 994 萬建坪 34.29 坪
33.7萬/坪▼ 較均價 0.6%
113年07月
總價 1,001 萬建坪 34.60 坪
33.6萬/坪▼ 較均價 0.9%
113年08月
總價 983 萬建坪 34.60 坪
33.4萬/坪▼ 較均價 1.5%
113年05月
總價 974 萬建坪 34.60 坪
33.4萬/坪▼ 較均價 1.5%
111年10月
總價 979 萬建坪 34.60 坪
33.4萬/坪▼ 較均價 1.5%
110年12月
總價 979 萬建坪 34.60 坪
33.4萬/坪▼ 較均價 1.5%
110年12月
總價 986 萬建坪 34.66 坪
33.4萬/坪▼ 較均價 1.5%
110年12月
總價 986 萬建坪 34.66 坪
33.3萬/坪▼ 較均價 1.8%
110年12月
總價 961 萬建坪 34.60 坪
33.3萬/坪▼ 較均價 1.8%
110年12月
總價 974 萬建坪 34.66 坪