仁德區近三年實價登錄
平均成交價
26.6萬/坪
成交最高
39.2萬/坪
成交最低
16.9萬/坪
成交筆數
430筆
東都綠學 實價登錄
台南市仁德區崇聖路一段、保仁路口(崇聖路旁)・共 572 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
33.7萬
住宅最高單價
38.4萬
住宅最低單價
30.4萬
住宅成交筆數
100筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/11 | 預售 | 33.4萬/坪 ▼ 較均價 0.9% |
7樓3房 |
1,344 萬 | 45.54 坪 | 有 | |
| 110/12 | 預售 | 33.4萬/坪 ▼ 較均價 0.9% |
9樓3房 |
1,349 萬 | 45.54 坪 | 有 | |
| 110/12 | 預售 | 33.4萬/坪 ▼ 較均價 0.9% |
9樓3房 |
1,375 萬 | 46.48 坪 | 有 | |
| 110/12 | 預售 | 33.3萬/坪 ▼ 較均價 1.2% |
12樓3房 |
1,335 萬 | 45.54 坪 | 有 | |
| 110/12 | 預售 | 33.3萬/坪 ▼ 較均價 1.2% |
8樓3房 |
1,340 萬 | 45.21 坪 | 有 | |
| 110/12 | 預售 | 33.3萬/坪 ▼ 較均價 1.2% |
8樓3房 |
1,366 萬 | 46.48 坪 | 有 | |
| 110/12 | 預售 | 33.2萬/坪 ▼ 較均價 1.5% |
10樓3房 |
1,302 萬 | 44.62 坪 | 有 | |
| 110/12 | 預售 | 33.2萬/坪 ▼ 較均價 1.5% |
10樓3房 |
1,319 萬 | 45.14 坪 | 有 | |
| 110/12 | 預售 | 33.2萬/坪 ▼ 較均價 1.5% |
7樓3房 |
1,342 萬 | 45.92 坪 | 有 | |
| 110/12 | 預售 | 33.2萬/坪 ▼ 較均價 1.5% |
11樓3房 |
1,321 萬 | 45.54 坪 | 有 |
33.4萬/坪▼ 較均價 0.9%
111年11月
總價 1,344 萬建坪 45.54 坪
33.4萬/坪▼ 較均價 0.9%
110年12月
總價 1,349 萬建坪 45.54 坪
33.4萬/坪▼ 較均價 0.9%
110年12月
總價 1,375 萬建坪 46.48 坪
33.3萬/坪▼ 較均價 1.2%
110年12月
總價 1,335 萬建坪 45.54 坪
33.3萬/坪▼ 較均價 1.2%
110年12月
總價 1,340 萬建坪 45.21 坪
33.3萬/坪▼ 較均價 1.2%
110年12月
總價 1,366 萬建坪 46.48 坪
33.2萬/坪▼ 較均價 1.5%
110年12月
總價 1,302 萬建坪 44.62 坪
33.2萬/坪▼ 較均價 1.5%
110年12月
總價 1,319 萬建坪 45.14 坪
33.2萬/坪▼ 較均價 1.5%
110年12月
總價 1,342 萬建坪 45.92 坪
33.2萬/坪▼ 較均價 1.5%
110年12月
總價 1,321 萬建坪 45.54 坪