善化區近一年實價登錄
平均成交價
27.6萬/坪
成交最高
39.2萬/坪
成交最低
18.0萬/坪
成交筆數
169筆
沅陞拾美莊園 實價登錄
台南市善化區什乃里・共 48 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
28.6萬
最高單價
32.2萬
最低單價
26.8萬
篩選後筆數
42筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/10 | 預售 | 28.6萬/坪 |
4樓3房 |
781 萬 | 31.64 坪 | 有 | |
| 111/10 | 預售 | 28.3萬/坪 ▼ 較均價 1.0% |
4樓3房 |
773 萬 | 31.64 坪 | 有 | |
| 111/10 | 預售 | 28.4萬/坪 ▼ 較均價 0.7% |
6樓3房 |
791 萬 | 31.64 坪 | 有 | |
| 111/10 | 預售 | 28.3萬/坪 ▼ 較均價 1.0% |
4樓3房 |
773 萬 | 31.64 坪 | 有 | |
| 111/10 | 預售 | 28.4萬/坪 ▼ 較均價 0.7% |
6樓3房 |
791 萬 | 31.64 坪 | 有 | |
| 111/09 | 預售 | 30.3萬/坪 ▲ 較均價 5.9% |
7樓2房 |
691 萬 | 27.29 坪 | 有 | |
| 111/09 | 預售 | 30.0萬/坪 ▲ 較均價 4.9% |
6樓2房 |
685 萬 | 27.29 坪 | 有 | |
| 111/09 | 預售 | 27.2萬/坪 ▼ 較均價 4.9% |
3樓3房 |
801 萬 | 33.52 坪 | 有 | |
| 111/09 | 預售 | 28.1萬/坪 ▼ 較均價 1.7% |
5樓3房 |
825 萬 | 33.52 坪 | 有 | |
| 111/09 | 預售 | 28.4萬/坪 ▼ 較均價 0.7% |
3樓3房 |
776 萬 | 31.64 坪 | 有 |
28.6萬/坪
111年10月
總價 781 萬建坪 31.64 坪
28.3萬/坪▼ 較均價 1.0%
111年10月
總價 773 萬建坪 31.64 坪
28.4萬/坪▼ 較均價 0.7%
111年10月
總價 791 萬建坪 31.64 坪
28.3萬/坪▼ 較均價 1.0%
111年10月
總價 773 萬建坪 31.64 坪
28.4萬/坪▼ 較均價 0.7%
111年10月
總價 791 萬建坪 31.64 坪
30.3萬/坪▲ 較均價 5.9%
111年09月
總價 691 萬建坪 27.29 坪
30.0萬/坪▲ 較均價 4.9%
111年09月
總價 685 萬建坪 27.29 坪
27.2萬/坪▼ 較均價 4.9%
111年09月
總價 801 萬建坪 33.52 坪
28.1萬/坪▼ 較均價 1.7%
111年09月
總價 825 萬建坪 33.52 坪
28.4萬/坪▼ 較均價 0.7%
111年09月
總價 776 萬建坪 31.64 坪