安定區近三年實價登錄
平均成交價
25.5萬/坪
成交最高
39.3萬/坪
成交最低
19.2萬/坪
成交筆數
358筆
南科闊朗朗 實價登錄
台南市安定區蘇林段92地號・共 58 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
32.8萬
住宅最高單價
36.8萬
住宅最低單價
25.9萬
住宅成交筆數
35筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/03 | 預售 | 32.6萬/坪 ▼ 較均價 0.6% |
7樓3房 |
1,283 萬 | 43.41 坪 | 有 | |
| 113/06 | 預售 | 32.4萬/坪 ▼ 較均價 1.2% |
6樓3房 |
1,196 萬 | 40.12 坪 | 有 | |
| 113/03 | 預售 | 32.2萬/坪 ▼ 較均價 1.8% |
6樓3房 |
1,264 萬 | 44.16 坪 | 有 | |
| 113/07 | 預售 | 32.0萬/坪 ▼ 較均價 2.4% |
4樓3房 |
1,175 萬 | 40.12 坪 | 有 | |
| 113/02 | 預售 | 31.8萬/坪 ▼ 較均價 3.0% |
5樓3房 |
1,195 萬 | 40.67 坪 | 有 | |
| 113/01 | 預售 | 31.8萬/坪 ▼ 較均價 3.0% |
5樓3房 |
1,255 萬 | 43.41 坪 | 有 | |
| 113/06 | 預售 | 31.6萬/坪 ▼ 較均價 3.7% |
3樓3房 |
1,177 萬 | 40.67 坪 | 有 | |
| 113/09 | 預售 | 31.3萬/坪 ▼ 較均價 4.6% |
8樓3房 |
1,132 萬 | 39.16 坪 | 有 | |
| 113/09 | 預售 | 30.8萬/坪 ▼ 較均價 6.1% |
7樓3房 |
1,109 萬 | 39.16 坪 | 有 | |
| 113/03 | 預售 | 30.3萬/坪 ▼ 較均價 7.6% |
7樓3房 |
1,166 萬 | 43.12 坪 | 有 |
32.6萬/坪▼ 較均價 0.6%
113年03月
總價 1,283 萬建坪 43.41 坪
32.4萬/坪▼ 較均價 1.2%
113年06月
總價 1,196 萬建坪 40.12 坪
32.2萬/坪▼ 較均價 1.8%
113年03月
總價 1,264 萬建坪 44.16 坪
32.0萬/坪▼ 較均價 2.4%
113年07月
總價 1,175 萬建坪 40.12 坪
31.8萬/坪▼ 較均價 3.0%
113年02月
總價 1,195 萬建坪 40.67 坪
31.8萬/坪▼ 較均價 3.0%
113年01月
總價 1,255 萬建坪 43.41 坪
31.6萬/坪▼ 較均價 3.7%
113年06月
總價 1,177 萬建坪 40.67 坪
31.3萬/坪▼ 較均價 4.6%
113年09月
總價 1,132 萬建坪 39.16 坪
30.8萬/坪▼ 較均價 6.1%
113年09月
總價 1,109 萬建坪 39.16 坪
30.3萬/坪▼ 較均價 7.6%
113年03月
總價 1,166 萬建坪 43.12 坪