台南東區近三年實價登錄
平均成交價
39.1萬/坪
成交最高
69.0萬/坪
成交最低
20.6萬/坪
成交筆數
1,841筆
宏福悅 實價登錄
台南市東區仁和路x崇善三街・共 223 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
46.5萬
住宅最高單價
48.5萬
住宅最低單價
44.3萬
住宅成交筆數
74筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/12 | 預售 | 47.6萬/坪 ▲ 較均價 2.4% |
10樓2房 |
1,480 萬 | 35.32 坪 | 有 | |
| 115/06 | 預售 | 47.6萬/坪 ▲ 較均價 2.4% |
11樓2房 |
1,497 萬 | 35.91 坪 | 有 | |
| 114/04 | 預售 | 47.5萬/坪 ▲ 較均價 2.2% |
11樓2房 |
1,473 萬 | 35.32 坪 | 有 | |
| 113/12 | 預售 | 47.5萬/坪 ▲ 較均價 2.2% |
13樓2房 |
1,453 萬 | 34.62 坪 | 有 | |
| 113/12 | 預售 | 47.5萬/坪 ▲ 較均價 2.2% |
13樓2房 |
1,412 萬 | 34.49 坪 | 有 | |
| 113/12 | 預售 | 47.3萬/坪 ▲ 較均價 1.7% |
9樓2房 |
1,496 萬 | 35.32 坪 | 有 | |
| 115/08 | 預售 | 47.2萬/坪 ▲ 較均價 1.5% |
4樓2房 |
1,460 萬 | 37.07 坪 | 有 | |
| 113/12 | 預售 | 47.1萬/坪 ▲ 較均價 1.3% |
12樓2房 |
1,404 萬 | 34.49 坪 | 有 | |
| 115/03 | 預售 | 47.1萬/坪 ▲ 較均價 1.3% |
12樓2房 |
1,470 萬 | 36.71 坪 | 有 | |
| 113/12 | 預售 | 47.1萬/坪 ▲ 較均價 1.3% |
8樓2房 |
1,451 萬 | 35.32 坪 | 有 |
47.6萬/坪▲ 較均價 2.4%
113年12月
總價 1,480 萬建坪 35.32 坪
47.6萬/坪▲ 較均價 2.4%
115年06月
總價 1,497 萬建坪 35.91 坪
47.5萬/坪▲ 較均價 2.2%
114年04月
總價 1,473 萬建坪 35.32 坪
47.5萬/坪▲ 較均價 2.2%
113年12月
總價 1,453 萬建坪 34.62 坪
47.5萬/坪▲ 較均價 2.2%
113年12月
總價 1,412 萬建坪 34.49 坪
47.3萬/坪▲ 較均價 1.7%
113年12月
總價 1,496 萬建坪 35.32 坪
47.2萬/坪▲ 較均價 1.5%
115年08月
總價 1,460 萬建坪 37.07 坪
47.1萬/坪▲ 較均價 1.3%
113年12月
總價 1,404 萬建坪 34.49 坪
47.1萬/坪▲ 較均價 1.3%
115年03月
總價 1,470 萬建坪 36.71 坪
47.1萬/坪▲ 較均價 1.3%
113年12月
總價 1,451 萬建坪 35.32 坪