台南東區近三年實價登錄
平均成交價
39.1萬/坪
成交最高
69.0萬/坪
成交最低
20.6萬/坪
成交筆數
1,834筆
宏福悅 實價登錄
台南市東區仁和路x崇善三街・共 223 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
46.6萬
住宅最高單價
49.7萬
住宅最低單價
44.0萬
住宅成交筆數
218筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/06 | 預售 | 48.0萬/坪 ▲ 較均價 3.0% |
13樓2房 |
1,480 萬 | 35.32 坪 | 有 | |
| 115/03 | 預售 | 48.0萬/坪 ▲ 較均價 3.0% |
14樓3房 |
1,997 萬 | 46.21 坪 | 有 | |
| 115/07 | 預售 | 48.0萬/坪 ▲ 較均價 3.0% |
8樓3房 |
2,030 萬 | 47.08 坪 | 有 | |
| 114/06 | 預售 | 48.0萬/坪 ▲ 較均價 3.0% |
11樓3房 |
1,990 萬 | 46.27 坪 | 有 | |
| 114/01 | 預售 | 47.9萬/坪 ▲ 較均價 2.8% |
14樓2房 |
1,464 萬 | 35.32 坪 | 有 | |
| 114/01 | 預售 | 47.9萬/坪 ▲ 較均價 2.8% |
14樓3房 |
1,985 萬 | 46.21 坪 | 有 | |
| 113/12 | 預售 | 47.9萬/坪 ▲ 較均價 2.8% |
11樓2房 |
1,488 萬 | 35.32 坪 | 有 | |
| 113/12 | 預售 | 47.9萬/坪 ▲ 較均價 2.8% |
13樓3房 |
1,987 萬 | 46.27 坪 | 有 | |
| 115/04 | 預售 | 47.8萬/坪 ▲ 較均價 2.6% |
11樓1房 |
1,210 萬 | 30.08 坪 | 有 | |
| 115/07 | 預售 | 47.8萬/坪 ▲ 較均價 2.6% |
13樓1房 |
1,220 萬 | 29.57 坪 | 有 |
48.0萬/坪▲ 較均價 3.0%
114年06月
總價 1,480 萬建坪 35.32 坪
48.0萬/坪▲ 較均價 3.0%
115年03月
總價 1,997 萬建坪 46.21 坪
48.0萬/坪▲ 較均價 3.0%
115年07月
總價 2,030 萬建坪 47.08 坪
48.0萬/坪▲ 較均價 3.0%
114年06月
總價 1,990 萬建坪 46.27 坪
47.9萬/坪▲ 較均價 2.8%
114年01月
總價 1,464 萬建坪 35.32 坪
47.9萬/坪▲ 較均價 2.8%
114年01月
總價 1,985 萬建坪 46.21 坪
47.9萬/坪▲ 較均價 2.8%
113年12月
總價 1,488 萬建坪 35.32 坪
47.9萬/坪▲ 較均價 2.8%
113年12月
總價 1,987 萬建坪 46.27 坪
47.8萬/坪▲ 較均價 2.6%
115年04月
總價 1,210 萬建坪 30.08 坪
47.8萬/坪▲ 較均價 2.6%
115年07月
總價 1,220 萬建坪 29.57 坪