台南東區近三年實價登錄
平均成交價
39.1萬/坪
成交最高
69.0萬/坪
成交最低
20.6萬/坪
成交筆數
1,842筆
昕視界 實價登錄
仁和路與德東街⼝・共 227 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
24.4萬
住宅最高單價
31.0萬
住宅最低單價
19.1萬
住宅成交筆數
24筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/09 | 成屋 | 31.0萬/坪 ▲ 較均價 27.0% |
10樓2房 |
1,200 萬 | 38.68 坪 | — | |
| 115/02 | 成屋 | 30.9萬/坪 ▲ 較均價 26.6% |
1樓1房 |
818 萬 | 26.47 坪 | — | |
| 114/11 | 成屋 | 30.7萬/坪 ▲ 較均價 25.8% |
11樓2房 |
1,175 萬 | 38.26 坪 | — | |
| 114/09 | 成屋 | 30.3萬/坪 ▲ 較均價 24.2% |
10樓3房 |
1,460 萬 | 48.23 坪 | — | |
| 114/01 | 成屋 | 30.0萬/坪 ▲ 較均價 23.0% |
12樓2房 |
1,150 萬 | 38.28 坪 | — | |
| 115/01 | 成屋 | 29.7萬/坪 ▲ 較均價 21.7% |
12樓3房 |
1,430 萬 | 48.23 坪 | — | |
| 113/07 | 成屋 | 29.4萬/坪 ▲ 較均價 20.5% |
11樓2房 |
1,140 萬 | 38.75 坪 | — | |
| 113/12 | 成屋 | 29.0萬/坪 ▲ 較均價 18.9% |
3樓3房 |
1,400 萬 | 48.23 坪 | — | |
| 113/03 | 成屋 | 27.9萬/坪 ▲ 較均價 14.3% |
13樓2房 |
1,080 萬 | 38.68 坪 | — | |
| 113/06 | 成屋 | 27.4萬/坪 ▲ 較均價 12.3% |
4樓2房 |
1,050 萬 | 38.28 坪 | — |
31.0萬/坪▲ 較均價 27.0%
113年09月
總價 1,200 萬建坪 38.68 坪
30.9萬/坪▲ 較均價 26.6%
115年02月
總價 818 萬建坪 26.47 坪
30.7萬/坪▲ 較均價 25.8%
114年11月
總價 1,175 萬建坪 38.26 坪
30.3萬/坪▲ 較均價 24.2%
114年09月
總價 1,460 萬建坪 48.23 坪
30.0萬/坪▲ 較均價 23.0%
114年01月
總價 1,150 萬建坪 38.28 坪
29.7萬/坪▲ 較均價 21.7%
115年01月
總價 1,430 萬建坪 48.23 坪
29.4萬/坪▲ 較均價 20.5%
113年07月
總價 1,140 萬建坪 38.75 坪
29.0萬/坪▲ 較均價 18.9%
113年12月
總價 1,400 萬建坪 48.23 坪
27.9萬/坪▲ 較均價 14.3%
113年03月
總價 1,080 萬建坪 38.68 坪
27.4萬/坪▲ 較均價 12.3%
113年06月
總價 1,050 萬建坪 38.28 坪