安南區近一年實價登錄
平均成交價
27.3萬/坪
成交最高
40.7萬/坪
成交最低
17.0萬/坪
成交筆數
471筆
天慕II 實價登錄
台南市安南區永續路・共 268 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
19.7萬
最高單價
21.7萬
最低單價
17.8萬
篩選後筆數
130筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/10 | 預售 | 19.1萬/坪 ▼ 較均價 3.0% |
4樓3房 |
940 萬 | 50.89 坪 | 有 | |
| 109/10 | 預售 | 18.2萬/坪 ▼ 較均價 7.6% |
3樓3房 |
826 萬 | 47.21 坪 | 有 | |
| 109/10 | 預售 | 20.8萬/坪 ▲ 較均價 5.6% |
14樓3房 |
1,131 萬 | 59.87 坪 | 有 | |
| 109/10 | 預售 | 21.3萬/坪 ▲ 較均價 8.1% |
14樓3房 |
795 萬 | 40.04 坪 | 有 | |
| 109/10 | 預售 | 20.7萬/坪 ▲ 較均價 5.1% |
14樓3房 |
906 萬 | 49.58 坪 | 有 | |
| 109/10 | 預售 | 21.2萬/坪 ▲ 較均價 7.6% |
14樓3房 |
1,077 萬 | 57.18 坪 | 有 | |
| 109/10 | 預售 | 20.7萬/坪 ▲ 較均價 5.1% |
13樓3房 |
861 萬 | 43.74 坪 | 有 | |
| 109/10 | 預售 | 21.2萬/坪 ▲ 較均價 7.6% |
13樓3房 |
1,027 萬 | 50.89 坪 | 有 | |
| 109/10 | 預售 | 18.9萬/坪 ▼ 較均價 4.1% |
2樓3房 |
726 萬 | 41.47 坪 | 有 | |
| 109/10 | 預售 | 20.9萬/坪 ▲ 較均價 6.1% |
14樓3房 |
940 萬 | 47.21 坪 | 有 |
19.1萬/坪▼ 較均價 3.0%
109年10月
總價 940 萬建坪 50.89 坪
18.2萬/坪▼ 較均價 7.6%
109年10月
總價 826 萬建坪 47.21 坪
20.8萬/坪▲ 較均價 5.6%
109年10月
總價 1,131 萬建坪 59.87 坪
21.3萬/坪▲ 較均價 8.1%
109年10月
總價 795 萬建坪 40.04 坪
20.7萬/坪▲ 較均價 5.1%
109年10月
總價 906 萬建坪 49.58 坪
21.2萬/坪▲ 較均價 7.6%
109年10月
總價 1,077 萬建坪 57.18 坪
20.7萬/坪▲ 較均價 5.1%
109年10月
總價 861 萬建坪 43.74 坪
21.2萬/坪▲ 較均價 7.6%
109年10月
總價 1,027 萬建坪 50.89 坪
18.9萬/坪▼ 較均價 4.1%
109年10月
總價 726 萬建坪 41.47 坪
20.9萬/坪▲ 較均價 6.1%
109年10月
總價 940 萬建坪 47.21 坪