安南區近一年實價登錄
平均成交價
27.3萬/坪
成交最高
40.7萬/坪
成交最低
17.0萬/坪
成交筆數
472筆
天慕II 實價登錄
台南市安南區永續路・共 268 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
19.9萬
最高單價
33.0萬
最低單價
17.2萬
篩選後筆數
268筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 115/06 | 成屋 | 27.5萬/坪 ▲ 較均價 38.2% |
9樓3房 |
1,120 萬 | 40.77 坪 | — | |
| 115/06 | 成屋 | 27.1萬/坪 ▲ 較均價 36.2% |
9樓3房 |
1,399 萬 | 51.62 坪 | — | |
| 115/06 | 成屋 | 28.7萬/坪 ▲ 較均價 44.2% |
7樓3房 |
1,280 萬 | 44.56 坪 | — | |
| 114/08 | 成屋 | 26.6萬/坪 ▲ 較均價 33.7% |
12樓3房 |
1,085 萬 | 40.77 坪 | — | |
| 113/09 | 成屋 | 33.0萬/坪 ▲ 較均價 65.8% |
12樓3房 |
1,360 萬 | 41.23 坪 | — | |
| 113/02 | 成屋 | 28.8萬/坪 ▲ 較均價 44.7% |
10樓3房 |
1,200 萬 | 41.70 坪 | — | |
| 112/12 | 成屋 | 30.7萬/坪 ▲ 較均價 54.3% |
6樓3房 |
1,480 萬 | 52.66 坪 | 有 | |
| 112/11 | 成屋 | 27.0萬/坪 ▲ 較均價 35.7% |
3樓3房 |
1,040 萬 | 38.53 坪 | — | |
| 112/11 | 成屋 | 26.5萬/坪 ▲ 較均價 33.2% |
2樓3房 |
1,120 萬 | 42.24 坪 | — | |
| 112/09 | 成屋 | 29.8萬/坪 ▲ 較均價 49.7% |
6樓3房 |
1,050 萬 | 38.53 坪 | 有 |
27.5萬/坪▲ 較均價 38.2%
115年06月
總價 1,120 萬建坪 40.77 坪
27.1萬/坪▲ 較均價 36.2%
115年06月
總價 1,399 萬建坪 51.62 坪
28.7萬/坪▲ 較均價 44.2%
115年06月
總價 1,280 萬建坪 44.56 坪
26.6萬/坪▲ 較均價 33.7%
114年08月
總價 1,085 萬建坪 40.77 坪
33.0萬/坪▲ 較均價 65.8%
113年09月
總價 1,360 萬建坪 41.23 坪
28.8萬/坪▲ 較均價 44.7%
113年02月
總價 1,200 萬建坪 41.70 坪
30.7萬/坪▲ 較均價 54.3%
112年12月
總價 1,480 萬建坪 52.66 坪
27.0萬/坪▲ 較均價 35.7%
112年11月
總價 1,040 萬建坪 38.53 坪
26.5萬/坪▲ 較均價 33.2%
112年11月
總價 1,120 萬建坪 42.24 坪
29.8萬/坪▲ 較均價 49.7%
112年09月
總價 1,050 萬建坪 38.53 坪