安南區近一年實價登錄
平均成交價
27.3萬/坪
成交最高
40.7萬/坪
成交最低
17.0萬/坪
成交筆數
472筆
天慕II 實價登錄
台南市安南區永續路・共 268 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
19.9萬
最高單價
33.0萬
最低單價
17.2萬
篩選後筆數
268筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/06 | 成屋 | 27.8萬/坪 ▲ 較均價 39.7% |
13樓3房 |
1,235 萬 | 44.40 坪 | — | |
| 112/02 | 成屋 | 26.7萬/坪 ▲ 較均價 34.2% |
2樓2房 |
735 萬 | 27.55 坪 | — | |
| 111/12 | 成屋 | 18.8萬/坪 ▼ 較均價 5.5% |
6樓3房 |
976 萬 | 56.19 坪 | 有 | |
| 111/12 | 成屋 | 19.2萬/坪 ▼ 較均價 3.5% |
6樓3房 |
1,074 萬 | 63.00 坪 | 有 | |
| 109/11 | 成屋 | 20.6萬/坪 ▲ 較均價 3.5% |
11樓3房 |
793 萬 | 41.70 坪 | 有 | |
| 109/11 | 預售 | 20.8萬/坪 ▲ 較均價 4.5% |
11樓3房 |
788 萬 | 41.05 坪 | 有 | |
| 109/11 | 成屋 | 18.6萬/坪 ▼ 較均價 6.5% |
2樓3房 |
870 萬 | 47.46 坪 | 有 | |
| 109/11 | 預售 | 19.0萬/坪 ▼ 較均價 4.5% |
2樓3房 |
870 萬 | 46.75 坪 | 有 | |
| 109/10 | 預售 | 19.4萬/坪 ▼ 較均價 2.5% |
6樓3房 |
1,203 萬 | 71.10 坪 | 有 | |
| 109/10 | 成屋 | 20.9萬/坪 ▲ 較均價 5.0% |
13樓3房 |
807 萬 | 41.86 坪 | 有 |
27.8萬/坪▲ 較均價 39.7%
112年06月
總價 1,235 萬建坪 44.40 坪
26.7萬/坪▲ 較均價 34.2%
112年02月
總價 735 萬建坪 27.55 坪
18.8萬/坪▼ 較均價 5.5%
111年12月
總價 976 萬建坪 56.19 坪
19.2萬/坪▼ 較均價 3.5%
111年12月
總價 1,074 萬建坪 63.00 坪
20.6萬/坪▲ 較均價 3.5%
109年11月
總價 793 萬建坪 41.70 坪
20.8萬/坪▲ 較均價 4.5%
109年11月
總價 788 萬建坪 41.05 坪
18.6萬/坪▼ 較均價 6.5%
109年11月
總價 870 萬建坪 47.46 坪
19.0萬/坪▼ 較均價 4.5%
109年11月
總價 870 萬建坪 46.75 坪
19.4萬/坪▼ 較均價 2.5%
109年10月
總價 1,203 萬建坪 71.10 坪
20.9萬/坪▲ 較均價 5.0%
109年10月
總價 807 萬建坪 41.86 坪