安南區近一年實價登錄
平均成交價
27.3萬/坪
成交最高
40.7萬/坪
成交最低
17.0萬/坪
成交筆數
472筆
天慕II 實價登錄
台南市安南區永續路・共 268 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
19.9萬
最高單價
33.0萬
最低單價
17.2萬
篩選後筆數
268筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/10 | 成屋 | 20.5萬/坪 ▲ 較均價 3.0% |
12樓3房 |
854 萬 | 44.10 坪 | 有 | |
| 109/10 | 成屋 | 20.7萬/坪 ▲ 較均價 4.0% |
14樓3房 |
800 萬 | 41.86 坪 | 有 | |
| 109/10 | 預售 | 21.0萬/坪 ▲ 較均價 5.5% |
14樓3房 |
800 萬 | 41.21 坪 | 有 | |
| 109/10 | 預售 | 21.2萬/坪 ▲ 較均價 6.5% |
13樓3房 |
805 萬 | 41.21 坪 | 有 | |
| 109/10 | 預售 | 20.8萬/坪 ▲ 較均價 4.5% |
12樓3房 |
853 萬 | 43.45 坪 | 有 | |
| 109/10 | 成屋 | 20.4萬/坪 ▲ 較均價 2.5% |
11樓3房 |
805 萬 | 41.86 坪 | 有 | |
| 109/10 | 預售 | 20.8萬/坪 ▲ 較均價 4.5% |
11樓3房 |
805 萬 | 41.21 坪 | 有 | |
| 109/10 | 成屋 | 20.7萬/坪 ▲ 較均價 4.0% |
12樓3房 |
796 萬 | 41.70 坪 | 有 | |
| 109/10 | 成屋 | 20.1萬/坪 ▲ 較均價 1.0% |
10樓3房 |
778 萬 | 41.70 坪 | 有 | |
| 109/10 | 預售 | 21.0萬/坪 ▲ 較均價 5.5% |
12樓3房 |
796 萬 | 41.05 坪 | 有 |
20.5萬/坪▲ 較均價 3.0%
109年10月
總價 854 萬建坪 44.10 坪
20.7萬/坪▲ 較均價 4.0%
109年10月
總價 800 萬建坪 41.86 坪
21.0萬/坪▲ 較均價 5.5%
109年10月
總價 800 萬建坪 41.21 坪
21.2萬/坪▲ 較均價 6.5%
109年10月
總價 805 萬建坪 41.21 坪
20.8萬/坪▲ 較均價 4.5%
109年10月
總價 853 萬建坪 43.45 坪
20.4萬/坪▲ 較均價 2.5%
109年10月
總價 805 萬建坪 41.86 坪
20.8萬/坪▲ 較均價 4.5%
109年10月
總價 805 萬建坪 41.21 坪
20.7萬/坪▲ 較均價 4.0%
109年10月
總價 796 萬建坪 41.70 坪
20.1萬/坪▲ 較均價 1.0%
109年10月
總價 778 萬建坪 41.70 坪
21.0萬/坪▲ 較均價 5.5%
109年10月
總價 796 萬建坪 41.05 坪