麻豆區近三年實價登錄
平均成交價
23.6萬/坪
成交最高
33.1萬/坪
成交最低
16.2萬/坪
成交筆數
153筆
瀞巷-輕隱居 實價登錄
台南市麻豆區新生南路611號旁巷子進入・共 24 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
17.1萬
住宅最高單價
26.5萬
住宅最低單價
13.8萬
住宅成交筆數
24筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/10 | 成屋 | 26.5萬/坪 ▲ 較均價 55.0% |
4樓2房 |
760 萬 | 31.47 坪 | 有 | |
| 112/12 | 成屋 | 26.0萬/坪 ▲ 較均價 52.0% |
5樓3房 |
780 萬 | 32.75 坪 | 有 | |
| 112/01 | 成屋 | 25.6萬/坪 ▲ 較均價 49.7% |
5樓3房 |
750 萬 | 32.75 坪 | 有 | |
| 113/03 | 成屋 | 24.7萬/坪 ▲ 較均價 44.4% |
2樓3房 |
780 萬 | 31.64 坪 | — | |
| 114/03 | 成屋 | 24.1萬/坪 ▲ 較均價 40.9% |
5樓2房 |
700 萬 | 29.08 坪 | — | |
| 109/12 | 成屋 | 16.4萬/坪 ▼ 較均價 4.1% |
5樓2房 |
458 萬 | 29.08 坪 | 有 | |
| 110/02 | 成屋 | 16.0萬/坪 ▼ 較均價 6.4% |
3樓2房 |
360 萬 | 22.48 坪 | — | |
| 110/04 | 成屋 | 15.8萬/坪 ▼ 較均價 7.6% |
3樓2房 |
368 萬 | 23.25 坪 | — | |
| 110/01 | 成屋 | 15.5萬/坪 ▼ 較均價 9.4% |
5樓3房 |
388 萬 | 25.04 坪 | — | |
| 109/12 | 成屋 | 15.4萬/坪 ▼ 較均價 9.9% |
2樓3房 |
465 萬 | 31.64 坪 | 有 |
26.5萬/坪▲ 較均價 55.0%
112年10月
總價 760 萬建坪 31.47 坪
26.0萬/坪▲ 較均價 52.0%
112年12月
總價 780 萬建坪 32.75 坪
25.6萬/坪▲ 較均價 49.7%
112年01月
總價 750 萬建坪 32.75 坪
24.7萬/坪▲ 較均價 44.4%
113年03月
總價 780 萬建坪 31.64 坪
24.1萬/坪▲ 較均價 40.9%
114年03月
總價 700 萬建坪 29.08 坪
16.4萬/坪▼ 較均價 4.1%
109年12月
總價 458 萬建坪 29.08 坪
16.0萬/坪▼ 較均價 6.4%
110年02月
總價 360 萬建坪 22.48 坪
15.8萬/坪▼ 較均價 7.6%
110年04月
總價 368 萬建坪 23.25 坪
15.5萬/坪▼ 較均價 9.4%
110年01月
總價 388 萬建坪 25.04 坪
15.4萬/坪▼ 較均價 9.9%
109年12月
總價 465 萬建坪 31.64 坪