歸仁區近三年實價登錄
平均成交價
28.7萬/坪
成交最高
49.3萬/坪
成交最低
17.7萬/坪
成交筆數
1,467筆
X-Haus 實價登錄
台南市歸仁區文化街三段&文化十二街交叉口・共 140 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
28.4萬
住宅最高單價
30.6萬
住宅最低單價
25.2萬
住宅成交筆數
61筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/03 | 成屋 | 32.8萬/坪 ▲ 較均價 15.5% |
1樓3房 |
1,256 萬 | 42.43 坪 | 有 | |
| 111/04 | 成屋 | 31.8萬/坪 ▲ 較均價 12.0% |
1樓3房 |
1,239 萬 | 43.06 坪 | 有 | |
| 111/04 | 成屋 | 31.3萬/坪 ▲ 較均價 10.2% |
1樓3房 |
1,216 萬 | 42.43 坪 | 有 | |
| 111/04 | 成屋 | 31.1萬/坪 ▲ 較均價 9.5% |
1樓2房 |
936 萬 | 33.83 坪 | 有 | |
| 111/03 | 成屋 | 30.6萬/坪 ▲ 較均價 7.7% |
2樓2房 |
880 萬 | 32.10 坪 | 有 | |
| 111/03 | 成屋 | 30.5萬/坪 ▲ 較均價 7.4% |
2樓3房 |
1,153 萬 | 41.43 坪 | 有 | |
| 111/04 | 成屋 | 30.2萬/坪 ▲ 較均價 6.3% |
2樓3房 |
1,150 萬 | 41.43 坪 | 有 | |
| 111/04 | 成屋 | 30.2萬/坪 ▲ 較均價 6.3% |
1樓3房 |
1,183 萬 | 42.86 坪 | 有 | |
| 114/02 | 成屋 | 30.2萬/坪 ▲ 較均價 6.3% |
5樓3房 |
1,260 萬 | 41.73 坪 | — | |
| 111/04 | 成屋 | 30.1萬/坪 ▲ 較均價 6.0% |
2樓3房 |
1,140 萬 | 41.44 坪 | 有 |
32.8萬/坪▲ 較均價 15.5%
111年03月
總價 1,256 萬建坪 42.43 坪
31.8萬/坪▲ 較均價 12.0%
111年04月
總價 1,239 萬建坪 43.06 坪
31.3萬/坪▲ 較均價 10.2%
111年04月
總價 1,216 萬建坪 42.43 坪
31.1萬/坪▲ 較均價 9.5%
111年04月
總價 936 萬建坪 33.83 坪
30.6萬/坪▲ 較均價 7.7%
111年03月
總價 880 萬建坪 32.10 坪
30.5萬/坪▲ 較均價 7.4%
111年03月
總價 1,153 萬建坪 41.43 坪
30.2萬/坪▲ 較均價 6.3%
111年04月
總價 1,150 萬建坪 41.43 坪
30.2萬/坪▲ 較均價 6.3%
111年04月
總價 1,183 萬建坪 42.86 坪
30.2萬/坪▲ 較均價 6.3%
114年02月
總價 1,260 萬建坪 41.73 坪
30.1萬/坪▲ 較均價 6.0%
111年04月
總價 1,140 萬建坪 41.44 坪