安定區近三年實價登錄
平均成交價
25.4萬/坪
成交最高
39.3萬/坪
成交最低
19.2萬/坪
成交筆數
353筆
大麗Ai 1 實價登錄
台南市安定區保安段195地號・共 48 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
30.6萬
住宅最高單價
35.2萬
住宅最低單價
28.4萬
住宅成交筆數
48筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/04 | 成屋 | 35.2萬/坪 ▲ 較均價 15.0% |
3樓2房 |
950 萬 | 27.00 坪 | — | |
| 113/05 | 成屋 | 35.1萬/坪 ▲ 較均價 14.7% |
5樓2房 |
930 萬 | 26.49 坪 | — | |
| 113/11 | 成屋 | 33.2萬/坪 ▲ 較均價 8.5% |
3樓2房 |
900 萬 | 27.14 坪 | — | |
| 113/04 | 成屋 | 32.5萬/坪 ▲ 較均價 6.2% |
4樓3房 |
1,000 萬 | 30.43 坪 | 有 | |
| 113/01 | 成屋 | 32.4萬/坪 ▲ 較均價 5.9% |
2樓3房 |
993 萬 | 30.43 坪 | 有 | |
| 111/12 | 預售 | 31.9萬/坪 ▲ 較均價 4.2% |
5樓2房 |
860 萬 | 27.14 坪 | 有 | |
| 111/12 | 成屋 | 31.9萬/坪 ▲ 較均價 4.2% |
5樓2房 |
860 萬 | 27.14 坪 | 有 | |
| 111/12 | 預售 | 31.7萬/坪 ▲ 較均價 3.6% |
5樓3房 |
970 萬 | 30.74 坪 | 有 | |
| 111/12 | 成屋 | 31.7萬/坪 ▲ 較均價 3.6% |
5樓3房 |
970 萬 | 30.74 坪 | 有 | |
| 111/11 | 預售 | 31.5萬/坪 ▲ 較均價 2.9% |
4樓2房 |
860 萬 | 27.14 坪 | 有 |
35.2萬/坪▲ 較均價 15.0%
113年04月
總價 950 萬建坪 27.00 坪
35.1萬/坪▲ 較均價 14.7%
113年05月
總價 930 萬建坪 26.49 坪
33.2萬/坪▲ 較均價 8.5%
113年11月
總價 900 萬建坪 27.14 坪
32.5萬/坪▲ 較均價 6.2%
113年04月
總價 1,000 萬建坪 30.43 坪
32.4萬/坪▲ 較均價 5.9%
113年01月
總價 993 萬建坪 30.43 坪
31.9萬/坪▲ 較均價 4.2%
111年12月
總價 860 萬建坪 27.14 坪
31.9萬/坪▲ 較均價 4.2%
111年12月
總價 860 萬建坪 27.14 坪
31.7萬/坪▲ 較均價 3.6%
111年12月
總價 970 萬建坪 30.74 坪
31.7萬/坪▲ 較均價 3.6%
111年12月
總價 970 萬建坪 30.74 坪
31.5萬/坪▲ 較均價 2.9%
111年11月
總價 860 萬建坪 27.14 坪