善化區近三年實價登錄
平均成交價
28.8萬/坪
成交最高
45.3萬/坪
成交最低
15.7萬/坪
成交筆數
1,139筆
陞發icon 實價登錄
台南市善化區建國路・共 151 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
38.8萬
住宅最高單價
41.5萬
住宅最低單價
34.7萬
住宅成交筆數
57筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/10 | 預售 | 41.5萬/坪 ▲ 較均價 7.0% |
12樓2房 |
1,275 萬 | 35.55 坪 | 有 | |
| 114/02 | 預售 | 41.4萬/坪 ▲ 較均價 6.7% |
9樓2房 |
1,288 萬 | 35.55 坪 | 有 | |
| 113/10 | 預售 | 41.3萬/坪 ▲ 較均價 6.4% |
12樓2房 |
1,236 萬 | 34.35 坪 | 有 | |
| 113/09 | 預售 | 41.0萬/坪 ▲ 較均價 5.7% |
8樓2房 |
1,237 萬 | 34.35 坪 | 有 | |
| 113/09 | 預售 | 40.8萬/坪 ▲ 較均價 5.2% |
6樓2房 |
1,255 萬 | 35.55 坪 | 有 | |
| 113/08 | 預售 | 40.7萬/坪 ▲ 較均價 4.9% |
11樓2房 |
1,220 萬 | 34.35 坪 | 有 | |
| 113/06 | 預售 | 40.7萬/坪 ▲ 較均價 4.9% |
9樓2房 |
1,225 萬 | 34.35 坪 | 有 | |
| 113/08 | 預售 | 40.6萬/坪 ▲ 較均價 4.6% |
10樓2房 |
1,252 萬 | 35.55 坪 | 有 | |
| 113/06 | 預售 | 40.6萬/坪 ▲ 較均價 4.6% |
9樓2房 |
1,251 萬 | 35.55 坪 | 有 | |
| 113/09 | 預售 | 40.6萬/坪 ▲ 較均價 4.6% |
13樓2房 |
1,222 萬 | 34.35 坪 | 有 |
41.5萬/坪▲ 較均價 7.0%
113年10月
總價 1,275 萬建坪 35.55 坪
41.4萬/坪▲ 較均價 6.7%
114年02月
總價 1,288 萬建坪 35.55 坪
41.3萬/坪▲ 較均價 6.4%
113年10月
總價 1,236 萬建坪 34.35 坪
41.0萬/坪▲ 較均價 5.7%
113年09月
總價 1,237 萬建坪 34.35 坪
40.8萬/坪▲ 較均價 5.2%
113年09月
總價 1,255 萬建坪 35.55 坪
40.7萬/坪▲ 較均價 4.9%
113年08月
總價 1,220 萬建坪 34.35 坪
40.7萬/坪▲ 較均價 4.9%
113年06月
總價 1,225 萬建坪 34.35 坪
40.6萬/坪▲ 較均價 4.6%
113年08月
總價 1,252 萬建坪 35.55 坪
40.6萬/坪▲ 較均價 4.6%
113年06月
總價 1,251 萬建坪 35.55 坪
40.6萬/坪▲ 較均價 4.6%
113年09月
總價 1,222 萬建坪 34.35 坪