安定區近三年實價登錄
平均成交價
25.0萬/坪
成交最高
36.4萬/坪
成交最低
18.4萬/坪
成交筆數
228筆
隆聖和風 實價登錄
共 57 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
24.1萬
住宅最高單價
29.2萬
住宅最低單價
20.1萬
住宅成交筆數
57筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/12 | 成屋 | 26.0萬/坪 ▲ 較均價 7.9% |
7樓3房 |
1,062 萬 | 40.20 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 25.9萬/坪 ▲ 較均價 7.5% |
7樓2房 |
701 萬 | 27.00 坪 | — | |
| 110/12 | 成屋 | 25.5萬/坪 ▲ 較均價 5.8% |
6樓3房 |
1,035 萬 | 40.20 坪 | 有 | |
| 110/11 | 成屋 | 25.2萬/坪 ▲ 較均價 4.6% |
5樓2房 |
681 萬 | 27.00 坪 | — | |
| 110/12 | 成屋 | 25.1萬/坪 ▲ 較均價 4.1% |
5樓2房 |
1,021 萬 | 40.26 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 25.1萬/坪 ▲ 較均價 4.1% |
4樓2房 |
677 萬 | 27.00 坪 | — | |
| 110/12 | 成屋 | 24.9萬/坪 ▲ 較均價 3.3% |
5樓2房 |
1,015 萬 | 39.91 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 24.9萬/坪 ▲ 較均價 3.3% |
6樓2房 |
672 萬 | 27.00 坪 | — | |
| 110/12 | 成屋 | 24.7萬/坪 ▲ 較均價 2.5% |
4樓2房 |
667 萬 | 27.00 坪 | — | |
| 110/11 | 成屋 | 24.7萬/坪 ▲ 較均價 2.5% |
7樓3房 |
1,006 萬 | 40.20 坪 | 有 |
26.0萬/坪▲ 較均價 7.9%
110年12月
總價 1,062 萬建坪 40.20 坪
25.9萬/坪▲ 較均價 7.5%
110年12月
總價 701 萬建坪 27.00 坪
25.5萬/坪▲ 較均價 5.8%
110年12月
總價 1,035 萬建坪 40.20 坪
25.2萬/坪▲ 較均價 4.6%
110年11月
總價 681 萬建坪 27.00 坪
25.1萬/坪▲ 較均價 4.1%
110年12月
總價 1,021 萬建坪 40.26 坪
25.1萬/坪▲ 較均價 4.1%
110年12月
總價 677 萬建坪 27.00 坪
24.9萬/坪▲ 較均價 3.3%
110年12月
總價 1,015 萬建坪 39.91 坪
24.9萬/坪▲ 較均價 3.3%
110年12月
總價 672 萬建坪 27.00 坪
24.7萬/坪▲ 較均價 2.5%
110年12月
總價 667 萬建坪 27.00 坪
24.7萬/坪▲ 較均價 2.5%
110年11月
總價 1,006 萬建坪 40.20 坪