安定區近三年實價登錄
平均成交價
25.0萬/坪
成交最高
36.4萬/坪
成交最低
18.4萬/坪
成交筆數
228筆
隆聖和風 實價登錄
共 57 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
24.6萬
住宅最高單價
28.9萬
住宅最低單價
20.2萬
住宅成交筆數
21筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/06 | 成屋 | 28.9萬/坪 ▲ 較均價 17.5% |
7樓2房 |
780 萬 | 27.00 坪 | — | |
| 112/11 | 成屋 | 28.5萬/坪 ▲ 較均價 15.9% |
3樓2房 |
1,080 萬 | 37.94 坪 | — | |
| 114/04 | 成屋 | 28.1萬/坪 ▲ 較均價 14.2% |
7樓2房 |
758 萬 | 27.00 坪 | — | |
| 111/03 | 成屋 | 27.6萬/坪 ▲ 較均價 12.2% |
4樓2房 |
1,050 萬 | 38.06 坪 | — | |
| 114/06 | 成屋 | 26.9萬/坪 ▲ 較均價 9.3% |
5樓3房 |
1,080 萬 | 40.20 坪 | — | |
| 110/12 | 成屋 | 26.1萬/坪 ▲ 較均價 6.1% |
7樓2房 |
704 萬 | 27.00 坪 | — | |
| 110/12 | 成屋 | 26.0萬/坪 ▲ 較均價 5.7% |
6樓2房 |
703 萬 | 27.00 坪 | — | |
| 110/12 | 成屋 | 25.9萬/坪 ▲ 較均價 5.3% |
7樓2房 |
701 萬 | 27.00 坪 | — | |
| 110/11 | 成屋 | 25.2萬/坪 ▲ 較均價 2.4% |
5樓2房 |
681 萬 | 27.00 坪 | — | |
| 110/12 | 成屋 | 25.1萬/坪 ▲ 較均價 2.0% |
4樓2房 |
677 萬 | 27.00 坪 | — |
28.9萬/坪▲ 較均價 17.5%
114年06月
總價 780 萬建坪 27.00 坪
28.5萬/坪▲ 較均價 15.9%
112年11月
總價 1,080 萬建坪 37.94 坪
28.1萬/坪▲ 較均價 14.2%
114年04月
總價 758 萬建坪 27.00 坪
27.6萬/坪▲ 較均價 12.2%
111年03月
總價 1,050 萬建坪 38.06 坪
26.9萬/坪▲ 較均價 9.3%
114年06月
總價 1,080 萬建坪 40.20 坪
26.1萬/坪▲ 較均價 6.1%
110年12月
總價 704 萬建坪 27.00 坪
26.0萬/坪▲ 較均價 5.7%
110年12月
總價 703 萬建坪 27.00 坪
25.9萬/坪▲ 較均價 5.3%
110年12月
總價 701 萬建坪 27.00 坪
25.2萬/坪▲ 較均價 2.4%
110年11月
總價 681 萬建坪 27.00 坪
25.1萬/坪▲ 較均價 2.0%
110年12月
總價 677 萬建坪 27.00 坪